От Манлихер Ответить на сообщение
К GiantToad Ответить по почте
Дата 04.04.2013 16:39:50 Найти в дереве
Рубрики Современность; Политек; Версия для печати

Вы про международное право что-нить слышали вообще?

Моё почтение

>>>Логично было бы уничтожить режим до того, как он приобрел ЯО. Теперь уже поздно.
>>
>>Почему вам кажется логичным нападение на государство без причины ?
>
>Причины для нападения:
>1. Нужно нам. Опасность применения этими неадекватными людьми ЯО.

Основания называть СК неадекватной, мягко говоря, более чем субъективны.
На текущий момент единственный пример реального применения ЯО - его применение США против Японии. Причем, учитывая что ЯО было применено прежде всего не в военных, а в политических и испытательных целях - считать неадекватными США по этой причине оснований куда больше.

>2. Нужно гражданам КНДР. Тирания, которая там процветает. Так, несмотря на низкий жизненный уровень, невозможность жить достойно в КНДР сейчас и даже в период голода в 90-е годы свободно уехать из страны было невозможно. Это страна-тюрьма, не считающаяся с правами человека и издевающаяся над всеми своими гражданами.
>Я думаю, что любой из этих причин хватит для интервенции.

Вы уверены, что у Вас есть полномочия от имени граждан КНДР решать, что им надо, а что - нет?

>>>Надеялись мирным путем решить проблему?
>>
>>Какую проблему ?
>
>Издевательства над гражданами, сознательное морение голодом(запрет на выезд в период голода) и опасность применения ЯО.

Подобным образом политику совершенно любого государства можно оттрактовать как абсолютно неприемлемую в глазах мирового сообщества.
Вон, индусы забили болт на Венскую конвенцию и итальянского посла из страны не выпускали - их тоже за это бомбить будете?

В сражениях за истину последняя участия не принимает