От И. Кошкин Ответить на сообщение
К СОР Ответить по почте
Дата 25.06.2000 15:50:02 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

На эту тему - анекдот

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>>>Реально пресловутая "база Норд" так и не была создана - и об этом писалось уже многократно. Мурманск не "использовался для базирования немецких кораблей", а использовался как порт захода германских торговых судов, прорывашихся в Германию.
>>----------
>>Естественно я это знаю. Но ведь договоренность-то была? Оплаченная Лютцовом? Чи ни?
>>-----------
>

>>>>Может быть. Ведь 25 июня 1941 СССР спровоцировал войну с Финляндией бомбардировками финских городов.
>>>
>>
>>>Ну зачем так врать? "После того, как 25 июня русские нанесли по многочисленным объектам в Финляндии жестокие бомбовые удары,
>>-----------
>>Ну и в чем мое враньё - сами же говорите, причем о "жестоких" - я сказал просто о бомбардировках. Что финны готовились воевать естественно не буду спорить - им ведь хотелось вернуть утраченные территории и присоедить братскую Карелию. Но начали-то войну все-таки ведь не они. А?
>
>>Всего хорошего
>-------------------------------

>В гробу фины этих братьев видели и территория эта финам никогда не принадлежала,жадность их обуяла да короткая память и вообще фины как народ живые остались благодаря России и о чем они хотели забыть.

1944 г. На берегу Ладожского озера стоит карел с женой. От берега, отстреливаясь, в сторону границы уходят финские танки, с озера на бронекатерах и МО прут морячки-десантники.
Карел (произносить с эсто-о-онским акцентом) говорит жене:
-Странно, едва наши ушли - уже свои возвращаются :)))

И. Кошкин