От Игорь Куртуков Ответить на сообщение
К Cat Ответить по почте
Дата 24.06.2000 22:16:53 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Re: Мифы и др.

>> Если ждали "Морского льва", то какое событие заставило перестать ждать?
>А никакое.

Я перестаю Вас понимать. Итак, Ваша версия - "ждали морского льва". "Морского льва" - нет. Причины начинать тоже нет. Так?

>>Что Вы называте "оборонительной" версией?
>
> Официальную

Это слово мне говорит не больше чем "оборонительная". Как я убедился под "официальной" версией каждый понимает свое. Что Вы?

> Фактически основные потери и были в первые две недели

Это не подтверждается известными мне данными. Даже наоборот, то что я знаю противоречит этому утверждению.

> Первая операция- это в условиях нашего нападения.

Прошу прощения. Вы спрашивали "интересно, как можно говорить об оборонительных задачах первого эшелона". Я Вам ответил как.

> рождается директива №3, которая предписывает перейти границу и начать стратегическое наступление.

Вы неправильно оцениваете характер действий предписываемых директивой №3. "Стратегическим" там даже не пахнет. Да и сил для стратегической наступательной операции в округах нет.

>Не думаю, что в описательной части директивы (враг остановлен и понес большие потери...) приведена реально известная Сталину обстановка.

А известная кому обстановка там приведена? Директива начинается с четкого положительного поисания обстановки. Ни одного слова указывающего на неясность обстановки я там не встретил.