От Venik Ответить на сообщение
К Михаил Лукин Ответить по почте
Дата 27.06.2000 22:51:06 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Это я тоже прочел. Но!

>Разные пилоты на одном самолете летают, это да. Но кто позволит одному из них писать свое имя на носу? :-)
----------------
Это у них по старшинству. Имя на самолете либо первого либо старшего по званию пилота из всех приписанных к данному самолету. Это у амеров стандарт. Летают разные пилоты но имя остается одно. Пилотов больше чем самолетов.


>Вот и у меня сомнения. Интервью с ним я в Lexis'е прочел штук десять в период с 27 марта по 10 мая. Но газетные статьи -- как привило, пересказ агентств и вроде бы без фоток. А вытащить перед корреспондентом мужика в форме USAF и сказать, что это Двили -- пара пустяков. Тем более, если изначально готовилась пропагандистская операция прикрытия потерь. А она явно готовилась.
>А не попросить ли нам наших заокеанских участников форума раскопать какую-либо информацию по этой проблеме?
---------------

Это можно попробовать. У меня есть пара знакомых - бывшие пилоты Ф-117 еще с иракской кампании. Но они молчат как рыбы на эту тему несмотря на то, что знают нечто. А они уже на гражданке, казалось могли-бы уже говорить.

Мне один югослав обещал подробную информацию о сбитие Ф-117 с новыми фото и видео, но как в воду канул. Пентагон официально засекретил обстоятельства потери Ф-117. Все что известно из официальных источников: Ф-117 вел радар и поразил ракетой "SА-3". Но опять-таки, очевидцы говорили про истрибитель - то-ли МиГ-21 то-ли МиГ-29.

А часчет Двили - я даже его фото нигде не видел. Чисто теоретически вполне возможно, что Двили управлял самолетом и был доставлен в США как раз вовремя чтоб журналистам лапшицы на уши поразвесить. А с другой стороны, у меня есть данные из нескольких источников, что вертолет подобравший пилота Ф-117 был сбит зениткой и пилот погиб. Но опять таки это не исключает возможность, что пилот был Двили. Хотя конечно все становится гораздо запутанней.

Venik