От Никита Каменский
К Дм. Журко
Дата 14.02.2010 22:15:25
Рубрики Современность; Армия; Политек;

Конечно же знаю. Всё это давным-давно озвучено на официальном уровне.

И является существенной проблемой для некоторых заказчиков машинки, в частности Израиля.

От Дм. Журко
К Никита Каменский (14.02.2010 22:15:25)
Дата 14.02.2010 22:28:51

Израиль не тождественнен Индии. И переговоры ещё ведёт, время течёт. (-)


От Никита Каменский
К Дм. Журко (14.02.2010 22:28:51)
Дата 14.02.2010 22:52:57

Не вижу никаких предпосылок к изменению позиции США...

И уж тем более в отношении Индии, если даже Израилю и Японии на уступки не пошли.

По F-35 израильтяне сейчас сражаются только за уровень локализации производства.

От Дм. Журко
К Никита Каменский (14.02.2010 22:52:57)
Дата 14.02.2010 23:32:02

Во-первых, эту бы позицию изучить.

Добрый вечер, уважаемый Никита.

Я, скажем, смогу это сделать только спустя некоторое время после настоящих поставок. Потому что легко запутываюсь в разных мнениях из газет.

Описанное событие -- иное дело. Там можно привязаться к чётким их границам.

>И уж тем более в отношении Индии, если даже Израилю и Японии на уступки не пошли.

Японии F-22A не продали? Это иное, вероятно, дело.

>По F-35 израильтяне сейчас сражаются только за уровень локализации производства.

Именно. Потому что в США понимают, что не сразу, так через пару лет израильтяне станут предлагать свои покрытия, свои РЭБ, и прочее. Причём, технологии будут из США.

Что экспортные машины не буквально подобны строевым -- общепринято в мире. Ушлые израильтяне быстро дооснастят всех желающих своими примочками, почти как из США. Израиль -- особый случай. Их из программы несколько раз хотели выгнать.

Индия, если кто забыл, часть "англоговорящего мира", весьма значительная. Как и Пакистан, правда. Их связь с бывшей метрополией, а через неё с США давняя и не рвётся. И вполне можно вообразить "перезагрузку" для них.

Это не значит, что я это предсказываю. Не люблю гадать. Но это возможно и вероятно.

Дмитрий Журко