От Фигурант
К Vragomor
Дата 14.02.2010 21:26:12
Рубрики Армия; ВВС; Артиллерия;

Ответ из ЦРУ :)

> если Панцирь не заменяет тунгуску, то фактически будет два комплекса однотипных, если заменяет, то база Камаза не оптимальная для сопровождения колон бронетехники.
Имхо общеизвестно, что Панцирь не заменяет Тунгуску, которая является заменой Шилки, а является попыткой скрестить ежа и ужа хорошие стороны Тунгуски и ТОРа. Если в результате не вышли наружу скорее худшие стороны и того и другого, покажет время. Во всяком случае, пока Панцирь пробует бодатся с модернизированным ТОРом и якобы получил сильный неуд.

При этом Панцирь конечно может сопровождать колонны техники, но он скорее позиционируется в качестве защиты позиций ЗРК большЕй и большой дальности и различных стационарных или передвижных обьектов. Поэтому и ракет больше поставили, и ракеты сделали в меру тупыми и дешевыми, и выбрали ЗРАК-вариант, а не чисто ракетный.

Будет ли гусеничный вариант - время покажет, но пока военным не докажут что Панцирь стреляет хотя бы не хуже чем ТОР имхо ничего не будет.

От Митрофанище
К Фигурант (14.02.2010 21:26:12)
Дата 15.02.2010 09:52:46

Re: Ответ из...

Никоим образом "Панцырь" не заменит "Тор", об этом даже странно говорить.
Это техника раззного класса.
Собственно, по большому счёту, он и дополнить его не сможет (в том числе и по причинам, о которых Вы, уважаемый Фигурант, упомянули).
По этим же причинам он не заменит и "Тунгуску".

P.S. А безоговорочно верить СМИ - последнее дело

От Фигурант
К Митрофанище (15.02.2010 09:52:46)
Дата 15.02.2010 14:38:44

Re: Ответ из...

>Никоим образом "Панцырь" не заменит "Тор", об этом даже странно говорить.
>Это техника раззного класса.
Да я это все знаю, как бы, но это не я заставлял парней с Панцирем соревноватся с ТОРом на полигоне в стиле садо-мазо :)

>P.S. А безоговорочно верить СМИ - последнее дело
Особенно, как это не печально, репортажам Звезды (о центральных каналах вообще ничего не скажу, они проходят вне категории :) ).

От Vragomor
К Фигурант (14.02.2010 21:26:12)
Дата 14.02.2010 21:50:05

Re: Ответ из...

спасибо за развернутый ответ
когда я задавал вопрос, то отталкивался от звездовского сюжета (ссылка в заглавном посте), в котором сказано, что панцирь пошел в войска, и что на смену тунгуске