От astro-02
К Дуст
Дата 18.02.2010 01:32:00
Рубрики Современность; ВВС; Байки; Космос;

Всё гораздо хуже

>Как изменится температура в изолированной комнате, если там оставить открытым холодильник?
Реальная жизнь физиков. Конец 90-х, ядерный НИИ под Москвой, лето, жара. Вентиляцию не предусмотрели. Физики и электронщики всякие разных возрастов, в основном выше среднего, закатывают в комнату вундерваффе - тележку с бакинским кондиционером. Предполагается, что станет прохладнее - хотя бы там, куда оно дует. Тыкают, мыкают - жара становится совсем уж нестерпимой, что ИМХО очевидно. Даже тонизирующий эффект - стать на секунду в струю - не спасает. Так проходит день. Рацухи выдвигают (повернуть чтоб радиатор в коридор смотрел) - не помогают...

А НИИКС - ИМХО страшный позор и термометр, показывающий горячку науки в РФ.

От Дм. Журко
К astro-02 (18.02.2010 01:32:00)
Дата 18.02.2010 03:45:27

Эти "физики" усвоили недостаточно знаний ещё при СССР.

Добрый вечер, уважаемый astro-02.

Я могу и о докторах математических наук историй порассказать. Липа не лучше дуба.

Дмитрий Журко

От astro-02
К Дм. Журко (18.02.2010 03:45:27)
Дата 18.02.2010 09:49:58

Re: Эти "физики"...

>Добрый вечер, уважаемый astro-02.

>Я могу и о докторах математических наук историй порассказать. Липа не лучше дуба.

>Дмитрий Журко
Даже не сомневаюсь в этом. Я хотел просто намекнуть, что дело, возможно, не в низком уровне знаний вообще - а в своеобразной характерной диссоциации сознания, когда неглупый вроде бы, знающий "теорию" человек в реальной жизни, где и следует применять имеющиеся знания, ведет себя как неуч. Сейчас с этим совсем плохо стало.

Тот же Меньшиков - наверное пример этого.

От Кужон
К astro-02 (18.02.2010 01:32:00)
Дата 18.02.2010 03:30:19

Re: Всё гораздо...

Но вполне ожидаемо, если подобное было возможно даже в старые времена.
Году в 78м, помнится, пара евреев убедила Оборонпром в ошибочности теоремы Котельникова. Позже оказалось, что у них проблемы с математикой.