От Жук Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 05.11.2012 07:22:04 Найти в дереве
Рубрики Межвоенные конфликты; Персоналии; Версия для печати

ВС при НКО СССР обр. 1938 г.

Приветствую всех!

Не знаю, проходила ли где-то и когда-то данная информация, но, тем не менее размещу.
Итак, Постановлением СНК СССР № 1083-268с от 07.10.1938 утвержден следующий состав Военного совета при наркоме обороны СССР (перечисляю в порядке упоминания в постановлении с коррекцией допущенных в нем ошибок):

Ворошилов К.Е., Сталин И.В., Мехлис Л.З., Щаденко Е.А., Шапошников Б.М., Локтионов А.Д., Буденный С.М., Блюхер В.К., Ковалев М.П., Тимошенко С.К., Хозин М.С., Яковлев В.Ф., Тюленев И.В., Апанасенко И.Р., Смирнов И.К., Калинин С.А., Качалов В.Я., Ершаков Ф.А., Ефремов М.Г., Болдин И.В., Штерн Г.М., Конев И.С., Хользунов В.С., Проскуров И.И., Буторин Т.И., Иванов Ф.С., Кузнецов Ф.И., Ремезов Ф.Н., Чуйков В.И., Запорожец А.И., Рогов И.В., Поляков М.Н., Леонов Д.С., Доронин Я.А., Кругляков Т.П., Смирнов П.К., Зимин К.Н., Николаев Т.Л., Сусайков И.З., Соколин А.В., Семеновский Ф.А., Бирюков Н.И., Овчинкин И.И., Изотов М.И., Шимко В.С., Кобелев П.П., Кулик Г.И., Астахов Ф.А., Воронов Н.Н., Городовиков О.И., Мерецков К.А., Павлов Д.Г., Птухин Е.С., Рыбин Ф.В., Смушкевич Я.В., Хмельницкий Р.П., Аллилуев П.С., Власов Н.М., Гусев К.М., Гендин С.Г., Ковалев А.А., Захаркин И.Г., Захаров М.В., Коровников И.Т., Кузнецов Ф.Ф., Курдюмов В.Н., Орлов А.Г., Пуркаев М.А., Петров М.П., Романенко П.Л., Семашко В.В., Сивков А.К., Смородинов И.В., Тарасов А.А., Фекленко Н.В., Шевалдин Т.И., Власов В.Н., Данилин С.А., Добросердов К.Л., Денисов С.П., Еременко А.И., Еремин С.И., Евсевьев И.И., Изотов В.И., Кирюхин Н.И., Корзун П.П., Костенко Ф.Я., Молоков В.С., Найденов И.А., Рычагов П.В., Савченко Г.К., Сергеев В.Н., Снегов М.Г., Филин А.И., Чибисов Н.Е., Шлемин И.Т., Шустин А.М., Федоров Н.Н., Дмитриев Г.Н., Еременко И.Т., Казьмин М.П., Матвеев В.Н., Мухин Г.В., Науменко Н.Ф., Серов А.К., Советников И.Г., Ухов В.П., Чистяков И.М., Яркин И.О., Сильверстов К.М.

С уважением,
Андрей.