От СВ Ответить на сообщение
К Жуков Андрей
Дата 25.05.2010 19:41:10 Найти в дереве
Рубрики Межвоенные конфликты; Версия для печати

Re: СибВО по...


>- 12-я им. Сибревкома (со штабом в Омске и полками в Омске, Татарске и Славгороде);***
>- 21-я Пермская (со штабом в Новосибирске и полками в Новосибирске, Томске и Барнауле);****
>- 26-я Златоустовская (со штабом в Красноярске и полками в Красноярске, Ачинске и Канске).*****
>В августе 1929 г. войска, дислоцированные в Забайкалье, Приамурье и Приморье, перешли в подчинение образованной Особой Дальневосточной армии.
>С обострением обстановки на Дальнем Востоке сибирские территориальные стрелковые дивизии, переводимые на кадровый принцип комплектования, в последовательности соединений «с востока на запад» убывали в Приамурье и Приморье. При этом вместо убывшей в первоочередном порядке 26-й стрелковой дивизии в январе-апреле 1930 г. в СибВО была сформирована 40-я стрелковая дивизия,+ в свою очередь в 1932 г. убывшая на Дальний Восток. В замещение этого соединения в СибВО в начале 1932 г. была сформирована территориальная 94-я стрелковая дивизия (со штабом в Красноярске и полками в Красноярске, Ачинске и Канске).++
>В 1932 г. в связи с убытием на Дальний Восток 21-й стрелковой дивизии была сформирована 78-я,
Фраза звучит замечательно. А когда убыла на ДВ 21 сд??? Она принимала участие в конфликте на КВЖД. А здесь получается что в 32 г.


>С уважением, Жуков Андрей