От Олег Романовский Ответить на сообщение
К Lilia Ответить по почте
Дата 27.05.2010 17:51:36 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Части и соединения; Персоналии; Версия для печати

Re: Ищу информацию...

>Все, что мне известно, несколько записей в его трудовой книжке. Там, в частности, указано, что мой прадед, Хабибов Мухамет Зарипович, 1906 г.р. мобилизовался в РККА 08.07.1941 г. из г. Пласта (Челябинская область).
>Где воевал - неизвестно. Это и хочется узнать.
>С войны он вернулся живым - но раненым. Из-за ранения он сильно болел(насколько мне известно из рассказов его дочери - моей бабушки, которая тогда была школьницей). Вскоре мой прадед умер. Похоронен в Пласте.
>Подскажите, пожалуйста, как можно найти информацию о нем - годах, проведенных на фронте. Заранее признательна.
В районном или областном военном комиссариете по месту жительства должна храниться учетно-послужная карточка в котой отражены основные этапы его службы. В архиваъх семьи должен был остаться его военный билет. Там указаны воинские части в которых он служил, потос подымать историю этих частей и соединений. Более никаких данных вы не найдете. Если был ранен в Военно-Медицинском архиве в С. Петербурге должны быть данные с какой части поступил с ранением, где находился на излечении, куда направлен по выздоровленияю. Олег.