От Exeter Ответить на сообщение
К Кирасир Ответить по почте
Дата 11.05.2010 02:35:47 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Версия для печати

Re: эээ... Не...

Здравствуйте!

>а "авиабалаганы", проходившие 2 раза в год нал Красной площадью (1 мая и 7 ноября) и в Тушино (18 августа) до 1957 го - их инопланетяне проводили? Ну и то, что авиационная часть Парада Победы не состоялась исключительно по погодным условиям - я ведь вам, уиажаемый Эксетер, америк не открываю...

Е:
Во-первых, причем тут Тушино? Там-то как раз и место для таких развлечений было. Сейчас есть Жуковский.
Во-вторых, речь о том, что есть изрядная разница между последствиями падения на город реактивного самолета и поршневого. И коммунисты не дураки были (с). И как только авиация действительно окончательно вошла в реактивную эру - авиапарады над Москвой отменили. Потому как голова у вождей была. И, видимо, нехорошие мысли в эти головы стали залезать уже и на несколько лет ранее - с началом полетов на парадах Ил-28 и Ту-16.

Если бы нынешние вожди там слова "Путин" из строя Як-18 выкладывали - в принципе, особых возражений бы не было. Но они балаганы с имитацией дозаправки стратегических бомберов над Москвой устаривают. Я вот у самого подножия небоскребов Лужкова-Сити теперь живу, и меня, несмотря на всю мою любовь к военным машинкам, как-то эти имитации дозаправок рядом с небоскребами нервируют.

С уважением, Exeter