От А.Никольский Ответить на сообщение
К Александр Стукалин Ответить по почте
Дата 12.05.2010 13:10:33 Найти в дереве
Рубрики Космос; Версия для печати

Re: не очень...

Здравствуйте, уважаемый
>а) школы у нас (в подавляющем большинстве своем) вообще не из федерального бюджета финансируются.
+++++++
с учетом того, что большинство бюджетов регионов получают субвенции из федерального бюджета, это технический вопрос.

>б) но если уж на то пошло, то в случае выбора между полетами на Луну (Марс, ядерными мегадвигателями космическими и пр. ...) и школами, мне как раз кажется, что лучше запускать деньги хотя бы и в школы, чем в черные дыры с заранее инзвестным, практически, результатом... :-))
++++++++++++++++
одно тесно связано с другим - должна быть и фундаментальная наука, чтобы было куда расти. Как массовый спорт и спорт высоких достижений. И денег в случае космических исследований это стоит вполне приемлемых (на некоторых не очень нужных военных спутниках финансовые потери были думаю больше - я не "Персону" имею ввиду, действительно нужную). Мы не в Африке еще живем, где более актуальна задача ликвидации неграмотности (хотя и движемся куда-то туда постепенно).
Но даже в Индии, где задача ликвидации неграмотности не решена, запустили аппарат на Луну.

С уважением, А.Никольский