От Alek Ответить на сообщение
К Д.И.У. Ответить по почте
Дата 09.10.2012 17:46:00 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Версия для печати

Re: ?

>При чем тут "патриотизм". С-125 (в экспортном варианте "Печора") - какого года образец? В белорусской армии таких просто нет. И "Оса" - прямой предшественник "Тора" (на поколение старее). Тем более, чем РБ получает модернизированную версию "Тор М2".

>"Стилет" - действительно сомнительная поделка, первый опыт компаний, никогда не разрабатывавших ЗРК целиком. Такие первые блины обычно бывают комом.
А что? где-то есть "компании разрабатывающие ЗРК целиком" ? я чето всегда думал что такие сложные устрйоства -тяжелый плод кооперации многих предприятий. в Росиии еще такие предприятия в холдинги сгребают почему то..

>Что касается "модернизаций для бедных" (предназначенных в страны вроде Египта и Вьетнама), они по-своему полезны и даже эффективны, но устарелость базового образца в поколение, а то и в два, не перепрыгнуть.
А мне чего то казалось что "поколение" это не какой то "базовый образец" -а совокупность применяемых решений и технологий..
кстати чавес вон купил помимо С-300В (в какой то атм итерации не помню) еще и Печоры эти самые..у меня еще тогда вопрос бы -чего это он, и А.Никольский кажется объяснял что по помехоустойчивости и пр. они вполне себе на уровне...

>>>Надо радоваться, что полухалявным образом удается что-то поддерживать хотя бы частично, при достатках как у Эквадора в абсолютных цифрах и между Болгарией и Румынией на душу населения. У болгар-то с румынами и того нет.

Ну про "средние" цифры я в общем то читал... равно как и разные там разъяснения про методики подсчета, пояснения разниц между медианой и средней заработной платой и т.д. ))