От bstu Ответить на сообщение
К Д.Срибный
Дата 11.10.2012 09:38:05 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Версия для печати

Re: МО собирается...

>Приветствую!

>>Не нужно ажиотаж создавать.
>
>Я не создаю ажиотаж. Я описываю текущую ситуацию.

Для описания текущей ситуации не хватает малости - директивы МО и акта инвентаризации имущества... Все остальное - домыслы и ажиотаж.

>>Если бы руководству института было дело до этих Сушек, без проблем приняло бы на баланс имущество МО. Тем более, что оно как минимум в 5 категории раз на уничтожение. В общем, надо вопросом заниматься...
>
>Руководство кафедры пытается спасти машины, прорабатываются различные варианты, в том числе, с привлечением городской администрации. Но пока дело не движется и имеется распоряжение до 10 декабря распилить самолеты на металлолом.
>Именно поэтому я и спрашиваю на форуме, каким образом можно сохранить машины.

>С уважением, Дмитрий

1. Нужно провести инвентаризацию и выяснить, в какой категории данное имущество числится и какова его остаточная стоимость.
2. Если в 5-й (металлолом), то написать в Департамент имущественных прошение о передаче данного имущества ВУЗу.
3. Если не в 5-й, то либо перевести в пятую и далее см.п.2, либо через тот же департамент продать (по конкурсу) нужному покупателю.

А вообще, нужно читать директиву. Я очень сомневаюсь, что кафедра физически сможет утилизировать имущество. Скорее всего, оно на ответхранении ВУЗа... Хотя бардак, наверное, творится... В общем, нужно разбираться.