От tevolga Ответить на сообщение
К Ертник С.М. Ответить по почте
Дата 20.07.2004 12:16:07 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: ответ по...


>"Повышение" до уровня Филипин и монголии. Т.е. полная потеря лица. После этого любая Брунклин-Фасо будет о позиции России замрашивать американский госдеп.

А я скажу что Буркина фасо будет еще и с Россией советоваться в таком случае, т.е. США Россию на помощь позвали:-)
Ваше слово - против моего. Присяжные в раздумьях:-))

>>2.При грамотной политике и действиях можно сильно и надолго застолбить себе этот регион - как в военном так и в экономическом отношении.
>
>"Ковбои за любовь денег со шшлюх не берут". Амеры его не для того захватывали. чтобы предоставлять какой-то там России. Следовательно ничего кроме крох с барского стола (и то сромнительных) ждать не приходится.

Это если Вы сядете за стол переговоров:-))). Я бы попытался поторговать не только за крохи - есть повод и рычажки:-))
C такими настроениями как у вас лучше вообще из дому не выходить - пацаны защипают:-))

>>3.Выторговать политические и экономические уступки от США.
>
>Угу очередные обещания отмены веника и свободы рук в Чечне. Проходили.

Вы думаю этого не проходили:-)) Ежели проходили то что же Вас как лоха развели по рынку?:-)) Учиться надо:-) И начинать когда-нибудь:-)

>>4.Обучение(ротация) войск в неродных условиях современным войнам.
>
>Контрпартизанской войне в Чечне можно учится с большим эффектом (а др. в Ираке нет). При этом ехать никуда не надо.

Только это на своей территории, и под крики правозащитников.
Вы конечно скажете что на них наплевать, но плевать то не Вашей слюной и не Вам конкретно придется, а всей стране:-)

>>5.Похоже нет другого способа хоть как-то войти в ситуацию и хоть как-то влиять на нее.
>
>А нахрен на нее как то влиять, она и без того не плохая. Амеры засунули лапу в осиное гнездо. Вот и пусть наслаждаются острыми ощущениями.

Чтобы участвовать в политике присутствовать надо везде, а не только в Буркина Фасо.

>>1.Все-таки играем пусть и оскароносную, но роль второго плана.
>
>Роль дешевой подстилки равной берегу слоновой кости.

Это ваше мнение или опыт:-)) Я например себя подстилкой не считаю.

>Роль страны. которая всяко не ровня Китаю, Франции, Индии и пр.

Вот именно!!! Их и не приглашают. Если бы пригласили они бы не отказались поторговаться с Американцами. Кстати я ни разу еще не сказал что принимать предложение НАДО. Можно и не принимать.

>>2.Сильно потеряем в глазах длижневосточников как страна единственно не вовлекшаяся в конфликты и всегда играющая роль противовеса, миротворца, стоящей над схваткой.
>
>При этом теряем не только в глазах. но и контракты на поставку оружия и пр, а взамен приобретаем теракты на своих самолетах/параходах.

Но и контракты на добычу нефти в стране из пятерки. Давайте будем честными Штаты туда лезут совсем не из-за фиников и исторических ценностей.

>>Так стоит ли России стремиться к Иракским делам?
>
>Нет.

Понял. Вычеркиваю:-)

С уважением к сообществу.