От Лис Ответить на сообщение
К Андю
Дата 20.07.2004 20:13:55 Найти в дереве
Рубрики WWII; Армия; Версия для печати

Re: Какая синхронность,...

>Хорошо, если так, но вечная перебранка "ирландец, козёл -- ковбой, заткнись" мало вяжется с "братством по оружию". :-)

Ос-спади! Да как у нас периодически между собой грызлись... И "молдаван тупой" и "...ак архангельский", и "с...хета питерская"... Если по словам судить, так удивляться только остается, как только друг дружку не перестреляли. А на деле-то процетнов 90 этого всего -- просто приколы. Армейская публика, а в особенности в специфических условиях, когда любой не сегодня=завтра в ящик сыграть может, она отнюдь не похожа на собрание благородных девиц. и в выражениях мало кто стесняется... А уж про то, как и над чем шутили -- это вообще отдельный разговор.

>Он откручивает колпачёк и кладёт гранату в "набалдашник" -- якобы, что-то там дёргает -- убирает руку и видно, что шарик таки продолжает болтаться на ниточке -- просовывает гранату внутрь.

Пес его знает. Надо пересмотреть.

>Кстати, посмотрел кадры перед этим -- очень обидно, что в воспитательных целях не убило дятла, побежавшего искать себе вожделенный "люгер". :-/ ИМХО, хорошего пинка он заработал, как минимум.

А меня наоборот позабавило. Тут даже безо всяких там пендалей со стыда сгореть недолго. Свои же приколками замучают: типа хотел люгер, а "оттрофеил" какую-то там "дудку" ;о)) А самое забавное, что так на самом деле было. Вообще рекомендую помимо просмотра фильма не пожалеть деньгов и приобресть собственно книжку. Я фильм уже после того, как ее прочитал смотрел. Может оттого и впечатления несколько иные. А сейчас вот снова эта книжка у меня в хозяйстве есть. На сей раз мой экземпляр, собственный (еще раз огромное спасибо Сквознячку). Перечитываю, тащусь...