От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Старик Ответить по почте
Дата 07.12.2007 14:57:37 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Артиллерия; Версия для печати

Re: "ФИ", "ВЛ",...

>>сабж. Это издавалось.
>
>У кого? У макса? "Мурзилка" в 64 стр со 100-150 фоток с подписями, а остальное в слив?

Да, у Коломийца. Там вообще основной упор сделан организацию и формирование частей, отчасти на персоналии.
Т.е. не по матчасти.

А по мехтяге вышла серия брошюр Е. Прочко в "Бронеколлекции" (3 штуки).

Это я к тому, что тема вполне себе издается и имеет своих издателей и читателей.
Михаил Николаевич, я конечно понимаю, что информации у вас традиционнно много и вопросы Вы прорабатываете глубоко, но все таки еще со времен "Полигона" прозвучал тезис, что даже в среде узкого круга любителей ВИ желательна _популяризация_ информации.
Круг и так узок, а книги на тему "особенностей строения звдних конечностей южнокаракумских тушканчиков" представляют интерес для считанного числа специалистов...


>>Но это действительно через чур специфические вещи, интересные узкому кругу специалистов.
>>Не популярная это литература все же.
>
>А какая? Научно-специальная, беллетристика или где?

Да, научно-специальная.

>Прошу прощения, но до "броня крепка" та же "яуза" считала танки чересчур узкой темой.

И их можно понять - учитывая то, что основные бапки они зарабатывают на худлите.

>А "подземная гроза" во время войны и после ее вышла двумя переизданиями тиражом более, чем в 50-100 тыс. экз каждое и была жутко востребована вплоть до конца СССР.

Так тога и интернета не было и библиотечная сеть была куда как более развита.

>Тут все от автора зависит. Но издатель (а точнее - отдел продаж) сегодня диктует так, как ему кажется.

Да, это я знаю увы.

>Они сегодня говорят почти дословно "Никто Хейгля не купит. Вот если тот же хейгль выйдет с авторством "М.Свирин", то мы готовы в первом заоде печатать 5000 экз. И продадим."

Так в чем же дело? :)
Встать на путь Переслегина - переиздать старую книгу с комментариями и статьями себя любимого :)