От Дервиш Ответить на сообщение
К Ktulu Ответить по почте
Дата 04.02.2012 09:25:47 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: Хорошо то

>Когда бизнес в этой области (и многих других) невозможно создать без лоббирования чиновников высокого
>ранга это ещё более нехорошо. А у нас это именно так.

Не могу не согласиться что нехорошо , но в любом случае лучше так чем никак не развивать производство высокоточного стрелкового оружия в России.

>Этот бизнес как раз очевидно затачивался под госструктуры. Производственные мощности этого бизнеса при
>существующих (высоких) ценах для гражданского рынка многократно избыточны.

Вы имеете ввиду производство снайперских винтовок для нужд армии и структур МВД ? Вам не кажется что это весьма специфический и крайне небольшой сегмент ВПК в котором кстати не так нужна массовость и валовость продукции чем ее качественность и эксклюзивность ?
Насчет проиводственных мощностей чрезмерно избыточных для гражданского рынка не могли бы вы просветить меня откуда у вас такая информация ? Поскольку все полки оружейных магазинов завалены исключительно импортными изделиями в сегменте точных охотничьих винтовок а переделки армейского оружия типа ВПО из Мосинки , Маузера М-98 , АК, РПК, СВД и крайне некачественного и неточного гражданского охотничьего современного карабина "Лось"? Вы по вашему не видите ниши для отечественной продукции высокого разбора ?







>Рогозин -- чиновник высокого ранга уже много лет.

>При этом я не говорю, что продукция Орсиса плохая. Она, как раз, хорошая. Но имеет цену вдвое
>выше, чем могла бы иметь, не будь у нас в стране жадной вертикали власти, каждая ветвь которой
>требует денег.

>--
>Алексей