От Ktulu Ответить на сообщение
К Дервиш
Дата 04.02.2012 20:26:39 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: Хорошо то

>Не могу не согласиться что нехорошо , но в любом случае лучше так чем никак не развивать производство
высокоточного стрелкового оружия в России.

Лучше, конечно. Но надо понимать, что как Лобаев в своё время по протекции соответствующих государственных
людей был допущен к производству, а потом ему дали пинка под зад, так и Орсис, будучи сейчас в фаворе,
отнюдь не гарантирован от подобной судьбы в будущем. Именно это мне не нравится.

>Вы имеете ввиду производство снайперских винтовок для нужд армии и структур МВД ? Вам не кажется что это весьма специфический и крайне небольшой сегмент ВПК в котором кстати не так нужна массовость и валовость продукции чем ее качественность и эксклюзивность ?

У нас в армии 50+ бригад, 100+ батальонов, в каждом по 30 стволов минимум, перествол каждого раз в год, если не чаще. Вполне себе рынок. ФСО ещё один рынок. Менты и ВВ ещё один. ФСБ ещё один.

>Насчет проиводственных мощностей чрезмерно избыточных для гражданского рынка не могли бы вы просветить меня откуда у вас такая информация ? Поскольку все полки оружейных магазинов завалены исключительно импортными изделиями в сегменте точных охотничьих винтовок

Завалены винтовками в другом ценовом сегменте 30-70 тыс. руб. (CZ, Remington, Tikka и т.п.)
Ниша в ценовом сегменте 120-300 тыс. руб. крайне немногочисленна и оккупирована Бласерами, ТРГ и проч.

> а переделки армейского оружия типа ВПО из Мосинки , Маузера М-98 , АК, РПК, СВД и крайне некачественного и неточного гражданского охотничьего современного карабина "Лось"?

> Вы по вашему не видите ниши для отечественной продукции высокого разбора ?

Вижу, но не в том объёме, под который заточен Орсис.

--
Алексей