От Каманч Ответить на сообщение
К Сэр Ежик Ответить по почте
Дата 03.02.2010 13:54:38 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Но и...

>Приветствую!
>Думаю, что последствия "войны с Грузией на ее территории" были бы поболе, чем последствия "миротворческой операции на территории непризнанной республики"

Если вы имеете ввиду политические последствия - то да - скорее всего вой бы подняли сильный (я в 888 в Хорватии был и ТВ только буржуйское там было (из наших 30 минут Вести в 9 вечера только)....так вот судя по вою из инодуроскопа враги-басурмане уже в первые дни были готовы к тому что русские таки грызунию оккупируют (они про это с самого начала говорили - так зачем было западную публику расстраивать - сказал СNN что русские идут на Тбилиси - таки надо было идти. Сказал ВВП про гравитационную кастрацию Саки - таки надо было сделать...)
но так как Россия для запада в этом конфликте при любом раскладе редиска - то надо было не заискивать с кучерявым а до конца дело довести. ИМХО -при любом раскладе мы были есть и будем варварами для них.

Если с точки зрения потерь - ну да - городские бои штука непростая, только вот опять же тот же Восток опыт имеет бесценный (без уточнения при каких обстоятельствах приобретен) , да и десантники и 58-я вобщем воевать в городе сейчас должны уметь хорошо.
Это раз, организация нормальной обороны при той панике, которая царила у грызунов - это скорее фантастика.