От Фигурант Ответить на сообщение
К ВикторК Ответить по почте
Дата 11.02.2010 22:10:12 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Нет, к сожалению не я.

>Это означает что сокращения предсшествуют изменению оргштатных структур управления, а не наоборот.
Ладно, переформулирую: Отказ от разделения отдельных родов авиации (а не родов войск) само по себе не означает что изменяются боевые возможности ВВС в какую-то сторону, о чем говорит Дейнекин. Он не говорил того что Вы сказали.

>Это не есть просто слова.
>Командующий рода войск это соответствующая ШДК равная такоовой
Речь идет не о роде войск, а о родах авиации.
Рода войск ВВС это совершенно другое дело:
"В состав ВВС входят следующие рода войск:

* авиация (рода авиации – бомбардировочная, штурмовая, истребительная авиация противовоздушной обороны, разведывательная, транспортная и специальная),
* зенитные ракетные войска,
* радиотехнические войска,
* специальные войска,
* части и учреждения тыла."
http://www.mil.ru/848/1045/1273/1278/index.shtml

>>К сокращениям (реальным, конечно) это никакого отношения не имеет.
>Еще как имеет. Если сокращения продолжить, то вскоре ВВС из вида ВС станут родом войск, как в свое время произошло с ПВО и РВСН.
Опять же, какое отношение это имеет к сокращением, вы не пояснили. Повторю: я не сомневаюсь в реальности сокращений, я просто говорю что сабж не имеет к ним отношения. В ВВС эта проблема десятая, потому что командование и так перетрясут в связи с переходом на новый облик и слияния всего и вся в смешанные авиабазы.

>В советское время они и были вместе, сейчас переданы в подчинеие округов.
Никогда в СССР все логисты не были вместе. Был центральный тыл, был тыл у каждого вида-рода войск, были силы обеспечения в каждом виде-роде войск, были отдельные снабженцы, отдельные АРЗ, отдельные БХВТ, трубопроводные войска - сами по себе, автомобилисты-транспортники сами по себе, инженеры - сами по себе, спецстрой - сам по себе, склады тоже никогда не были централизованны, промбазы тем более, управление закупок отдельное для каждого вида итд.
И сегодня так же.