От BallsBuster Ответить на сообщение
К Chestnut
Дата 12.02.2010 15:31:13 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Версия для печати

Re: Отношение к...

>
>Анализировать источники, их объективность и так далее -- учат однозначно

-- может уже в компрехенсивес (хотя очень сомневаюсь), а в праймари даже хороших ничего подобного не наблюдается. Да и не удивительно дети еще совсем.

>
>Я думаю, что знания российского или украинского школьника об участии Британии в ВМВ близки к никаким. Что же о понятии публики -- можно судить по полкам книжных магазинов или по программе телепередая, что тема эта весьма востребована. Или по цветкам мака практически у каждого на одежде в первые два недели ноября

- - -а кто требует от них знаний о Восточном фронте? - я сравниваю их знания о том что делала великобритания во второй мировой с аналогичными знаниями среднего украинского или российского школьника того же возраста о своей стране. На уровне до 11 разница поразительная не в пользу англичан и далее она только ухудшается.

Да книги есть и продаются... но и москве и в питере книг по той же тематике не меньше, а даже и побольше я бы сказал. По выбору так точно лучще, если брать аналогичные отделы в Москве и Лондоне.

Конечно же есть спрос, есть и предложение.. док фильмы снимают, и книжки пишут. И белетристику очень хорошую, кстати на порядок выше того что пишется на Востоке. Но ведь спрос не отражает общую ситуацию... как спрос на кокаин не дает основания утверждать что все в стране наркоманы.

Да, маки покупают... ну и что? Многие из купивших даже толком не знают что это означает. Это традиция. Георгиевские ленточки вон тоже носят. Неубедительный пример.


>
>очень болшьшое количество если ходило в школы, то не в Британии

- -- Очень и очень в этом сомневаюсь. Наверняка Алевелз сдавали в стране иначе не получили бы работы.


>
>Сильно сомневаюсь. Галочку поставить надо -- выдали продукт. По общей характеристике, читанной в газетах -- КГ/

- - Уверен на все 100% что редактировалось и не раз. Подругому оно бы и не прошло в печать. То что составители болваны это понятно. Но они всего лишь срез общества, нравится или нет.

>
>но на стадии ДжиСиЭсИ история ЕМНИП обязательна. А Эй-лэвэл это действительно серьёзный уровень (дочь два года назад сдавала)

- - Помоему ни география ни история в обязаловку не входят. Но надо проверить. А-левелз труднее чем другие предметы, поэтому многие избегают... насколько серьезно сказать не могу - пока еще не дошли до них...