От Chestnut Ответить на сообщение
К BallsBuster Ответить по почте
Дата 12.02.2010 17:25:09 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Версия для печати

Re: Отношение к...

>>
>>Анализировать источники, их объективность и так далее -- учат однозначно
>
> -- может уже в компрехенсивес (хотя очень сомневаюсь), а в праймари даже хороших ничего подобного не наблюдается. Да и не удивительно дети еще совсем.

Ну, в начальной школе там в принципе задания типа "вообразите себя средневековым крестьянином и нарисуйте ваше хозяйство". Я больше о средней школе говорил (правда, дочка ходила в хорошую среднюю школу, одну из ещё сохранившихся 165 грамматических школ)

>>


> - - -а кто требует от них знаний о Восточном фронте? - я сравниваю их знания о том что делала великобритания во второй мировой с аналогичными знаниями среднего украинского или российского школьника того же возраста о своей стране. На уровне до 11 разница поразительная не в пользу англичан и далее она только ухудшается.

вот в последнем классе начальной школы когда была, помнится, тема о ВМВ, то им задавали расспросить родственников и знакомых о событиях -- дочка сделала интервью с нашей знакомой, которая была в числе детей, эвакуированных из Лондона в 1939 году, и перевела на английский воспоминания моего отца о начале войны и о киевском котле. Впечатления о том, что её одноклассники не знают о войне, у меня не сложилось

>Да книги есть и продаются... но и москве и в питере книг по той же тематике не меньше, а даже и побольше я бы сказал. По выбору так точно лучще, если брать аналогичные отделы в Москве и Лондоне.

только вот в Лондоне книги о войне в любом и каждом книжном магазине...

>Конечно же есть спрос, есть и предложение.. док фильмы снимают, и книжки пишут. И белетристику очень хорошую, кстати на порядок выше того что пишется на Востоке. Но ведь спрос не отражает общую ситуацию... как спрос на кокаин не дает основания утверждать что все в стране наркоманы.

тут такое дело -- те, кто не знает, скорее всего книг не читают вообще. Это большой порцент (поскольку разрушенная леваками система образования выпускает 20% функционально неграмотных), плюс была произведена большая работа по разрушению семейных связей у нижнего класса, так что с "рассказами деда о войне" тоже проблематично

>Да, маки покупают... ну и что? Многие из купивших даже толком не знают что это означает. Это традиция. Георгиевские ленточки вон тоже носят. Неубедительный пример.

Знают, что означает. Может быть, многие не знают о происхождении символа, но о том, что он символизирует (память и уважение к ветеранам) знают все

>>
>>очень болшьшое количество если ходило в школы, то не в Британии
>
> - -- Очень и очень в этом сомневаюсь. Наверняка Алевелз сдавали в стране иначе не получили бы работы.

Я читал объявления о наборе на работу в Хоум Оффис -- не предъявляется вообще никаких требований к образованию (на нижние должности, да, но тем не менее показательно)

>>Сильно сомневаюсь. Галочку поставить надо -- выдали продукт. По общей характеристике, читанной в газетах -- КГ/
>
> - - Уверен на все 100% что редактировалось и не раз. Подругому оно бы и не прошло в печать. То что составители болваны это понятно. Но они всего лишь срез общества, нравится или нет.

Они а) болваны, б) с промытыми левой идеолгией ("антиавторитарной" и антипатриотической) мозгами

>>
>>но на стадии ДжиСиЭсИ история ЕМНИП обязательна. А Эй-лэвэл это действительно серьёзный уровень (дочь два года назад сдавала)
>
> - - Помоему ни география ни история в обязаловку не входят. Но надо проверить. А-левелз труднее чем другие предметы, поэтому многие избегают... насколько серьезно сказать не могу - пока еще не дошли до них...

Помнится, когда нам надо было выбирать 12 предметов на ДжиСиЭсИ, предметы были разделены на несколько групп, и надо было выбрать по сколько-то из каждой группы плюс обязательные математика и язык, так что получался в итоге как ни крути гармоничный набор... но наверное, в каждой школе свой подход

'Бій відлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов'