От igor1 Ответить на сообщение
К igor1 Ответить по почте
Дата 19.02.2010 09:05:09 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Версия для печати

Re: Потери Германии...

Уважаемый Zybrilka.
Ну досвиданья.
Ну сказал и сказал. Всё таки я не пойму, почему я должен подписываться под тем, что вы мне приписываете. Разговаривать нам не о чем потому, что вам нечего возразить.

И пока мне никто возразить не смог. А как возражать, если всё правда?

Предлагаю желающим разобрать мою статью по тезисам, которые я действительно утверждал. Начать прямо с первой главы пока.

Первый мой тезис основан на справке отдела потерь вермахта от 22.05.1945 г. Исходя из количества раненых в 700 - 905 тыс., среднего срока лечения 2,5 месяца и соотношения убитых к раненым 2,7 я определил среднемесячные потери вермахта в последние 2 месяца войны убитыми 130 - 167 тыс. человек.

Какие здесь ошибки? Вам легче приписать мне то, чего я не утверждал, а потом самому же и опровергнуть. А вы найдите ошибку в этом конкретном расчёте и у вас будет о чём поговорить.

Второй мой тезис в первой главе про потери, о которых говорил Кейтель. Я утверждаю, что он говорил о среднемесячных безвозвратных потерях сухопутных сил, без учёта больших сражений, без СС, без ВВС, без ВМС, в 150 - 160 тыс. человек.

Какие здесь ошибки? Ну, нет тут ошибок. Вот никто ничего сказать и не может.

Ну, заглохнет эта тема, ну будете вы попрежнему ковыряться в официальных историях немецких соединений, которые немецкие ветераны в своих клубах за кружкой пива составляли. По прежнему Девид Гланц будет над вами издеваться, предлагая таблички вроде таблички С в приложении к книге "Битва титанов".

С численностью монгольской конницы историки разбирались лет 200 и только когда тема стала не актуальна для европейской политики сумели сообразить, что 1-1,5 миллиона всадников это нонсенс, быстро сократили сначала до 0,5 млн. потом до 120 тыс. потом до 30 тыс. А с германскими потерями во второй мировой войне российские историки будут разбираться лет 500. Россия столько не проживёт.

Так, что отсутствие конструктивной полемики есть лучшее доказательство моей правоты в данном вопросе.

С уважением, Гарибян Игорь Людвигович.