От Никита Каменский Ответить на сообщение
К xab Ответить по почте
Дата 25.03.2010 00:54:42 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Re: Вопрос по...

>Если на этом форуме, то что-то не припомню.

В моём архиве, разумеется.

>В том то-то и дело

Я рад, что Вы наконец-то почитали что-то умное про вертолёты ВС США :D

>LOAL и сторонняя подсветка фичи не перпендикулярные.

Перпендикулярные.

>LOAL без подсветки не работает.

Передёргивать не надо, пожалуйста. Речь о сторонней подсветке, а не о подсветке вообще.

>Кто-то всеравно должен светить. Со стороны или носитель неважно.

Это очень важно. Сторонняя подсветка развязывает руки носителю - сразу после пуска он полностью свободен в маневрировании и т.п. А для светящего отсутствует демаскировка пуском, что также способствует долгой и счастливой карьере.

>Этот режим довольно просто работает если подсветка осуществляется постоянно ( при условии точности выдачи предварительного целеуказания, что вообщемто без дата-линка тоже проблемма, иначе незахват ),

Да не надо никакого дата-линка. Голосовой связи вполне достаточно - руки надо просто прямые иметь.

>Наземный наводчик это минус мобильность и оперативность.
>Другой вертолет - ему надо постоянно висеть в зоне цели.

Да наоборот всё. Это гибкость. Все кто соответствующий девайс имеют - любой может подсветить.

>Не путайте видимую проекцию с экспозицией.

Я так и знал, что по остальным аспектам возражений не будет... :D

>Кайова ИМХО агрегат весьма спорный. Незащищеный

Ещё смешней. Типа "Кобра" ну очень защищённая... Или "Апач" - со своей целой верандой из плекса...

>не вооруженный аппарат,

И снова врёте. Kiowa вооружена на полную катушку. И HELLFIRE'ы, и "Гидры", и "Стингеры" - всё может.

>работа которого возможна лишь из глубины расположения своих войск.

Врёте. OH-58D работают вместе с "Кобрами" и "Апачами", и с тех же самых баз.

>Впрочем это не только мое ИМХО, но МО США, хотевшего его заменить на более адекватный разведовательно-ударный "Команч", но не срослось.

И опять мимо. "Команч" потому и закрыли, что гораздо более простые и дешёвые Kiowa были вполне адекватны.