От xab Ответить на сообщение
К tarasv Ответить по почте
Дата 25.03.2010 08:59:04 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: либо десант...

>>Еще раз повторю - ВДВ будут работать в условиях оперативной пустоты.
>
> Еще раз повторю - фортуна может повернуться попой. ВДВ в первую очередь будет работать в условиях получасового полета в чужом РЛ поле, гарантированного поражения самолета ВТА УРСД с дальности 30-40 км и трехкратного превосходства в скорости истребителей над самолетами ВТА.

Тут я с вами соглашусь в том плане, что ЕДИНСТВЕННЫМ реальным противодействием десанту будет ИА противника на маршруте следования.

Пойдем дальше.
Вы говорите чужое радиолокационное поле.
Насколько я знаю в настоящий момент наземные РЛС противника не обеспечивают сплошного многократного перекрытия всего поля, следовательно вынос отдельных РЛС создаст дыры.

С FDFRCFVB еще хуже чем с ВТА - они штучные, такие тихоходные, вынужденны постоянно висеть и при этом ещё светится.
Всю авиацию придется поставить в наряд по защите этих самолетов.

Так, что со сплошным РЛ полем на сегодняшний день тоже проблемы.


>Сравните с золотыми для ВДВ временами 40х, тогда такого тотального превосходства средств ПВО над средствами доставки десанта и близко небыло, отсюда и успехи. Прорыв одиночки в нынешних условиях возможен массовый же десант требует огромных сил на прикрытие.

Ровно наоборот.
Одиночку легко перехватят и уничтожат дежурные силы.

На перехват массового и подготовленного десанта дежурных сил однозначно не хватит, хватит ли времени на организацию перехвата силаминаходящимися вне района пролета вопрос сложный.

>Если не перзабыл все что читали на курсе тактики ВВС то на прикрыщку и обеспечение десантировани одной вдд должны использоваться 4-5 дивизии ВВС не считая ВТА.

При каких численностях и плотностях ВВС противника?
Не забываем, что они так же упали ка и у СВ.

>Орфографический словарь читал - не помогает :)
С уважением XAB.