От tarasv Ответить на сообщение
К xab Ответить по почте
Дата 25.03.2010 18:14:25 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: либо десант...

>Вы говорите чужое радиолокационное поле.
>Насколько я знаю в настоящий момент наземные РЛС противника не обеспечивают сплошного многократного перекрытия всего поля, следовательно вынос отдельных РЛС создаст дыры.

Смотря где, например у НАТО в Европе оно обеспечивается 30 как минимум самолетами ДРЛО.

>С FDFRCFVB еще хуже чем с ВТА - они штучные, такие тихоходные, вынужденны постоянно висеть и при этом ещё светится.
>Всю авиацию придется поставить в наряд по защите этих самолетов.

Не придется, непосредственное прикрытие это 2-3 звена. Остальные могут быть на земле, плотности аэродромной сети в Европе это позволяюь

>Так, что со сплошным РЛ полем на сегодняшний день тоже проблемы.

Только в мирное время.

>Ровно наоборот.
>Одиночку легко перехватят и уничтожат дежурные силы.

А почему это одиночка пойдет без обеспечения? Какраз при одиночном прорыве наряд отвлекающих и демонстрационных сил будет небольшим и с большой вероятностью не вызовет подъема в воздух всего и вся.

>На перехват массового и подготовленного десанта дежурных сил однозначно не хватит, хватит ли времени на организацию перехвата силаминаходящимися вне района пролета вопрос сложный.

При массе условий, например подготовка десанта не должна быть вскрыта. В случае роты это возможно, в случае дивизии - нет. Хотя проще, на дивизию с техникой просто нехватит ВТА которая сейчас есть.

>При каких численностях и плотностях ВВС противника?
>Не забываем, что они так же упали ка и у СВ.

Меня уже поправили для выброски ВДД на ЦЕ ТВД в 80е надо было в разы больше. Сейчас видимо хватит и такого наряда. Как вы думаете РФ может себе позволить сконцентрировать треть своих ВВС в практичеси в одном месте?

Орфографический словарь читал - не помогает :)