От Юрий А. Ответить на сообщение
К Митрофанище Ответить по почте
Дата 13.02.2011 21:46:53 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Что-то я

>>Ок. Принимаю Ваше уточнение к сведению. Мастер, бригадир, это уровень вполне младшего звена, до командира батальона (дивизиона). Рычагов у него нет. Вернее нет ничего такого, что нельзя применить и в армии. Это конечно имхо, но попробуйте доказать обратное.
>
>Доказать?
>Пожалуйста.
>За опоздание – объяснительная, отметка с проходной – и не допускаю к работе, пишу прогул. Отдыхай, дружище и передавай привет премии.
>За невыход на работу, объяснительная, отметка с проходной, и пишу бумагу о переводе в односменку (это не нижеоплачиваемая работа, но это потеря всех "накруток" и т.д.).
> (И заметьте – никаких замечаний, выговоров и т.п., но всё законно (и КЗОТ не трогаем, который, как Вы там указали, гражданские усовершенствовали))), более того, коллектив на моей стороне, в отличие от.)
>"Каждый сам себе кузнец своей получки".
>Это мой опыт, лично. Крупный комбинат, 3-хсменка. СССР.

Хочу напомнить Вам, что я вступил в разговор, когда Олег... предложил сравнить вам именно со стройкой, и Вы самоуверенно заявили, что и там Вы были. И если Вы уж сравниваете "опоздания", то сравнивайте с "самоволкой" а не с зарядкой для дембеля.

>>>Для Вас добавлю – армия (как в общем, так и специальном смысле этого слова) не заканчивается на уровне батальона (дивизиона)..
>>О это однозначно мне топичные сведения, наконец от Вас перепали. Весьма «ценно». ...
>
>Я знаю. Для Вас это топично.

А Вас нет? Не топик? А зачем Вы тогда, оффтопик постите?

>>... Пообещайте, что и дальше будите радовать форум таким «ценным» знанием.
>
>Я не уверен, что форум Вас на это уполномочил, скромнее будьте.

На что? Что в моей фразе, такого, на что меня должны были уполномочить?

>>>2. (Как вывод) Вы опять невнимательны. Это уже даже невежливо.
>>
>>С логикой у Вас траблы, это как бы да, "общеизвестно" и давно вписано в историю форума. Но, ничего тренируйтесь, вдруг, да получится.
>
>На Вас??? Нет уж увольте.

Не, на мне точно не стоит. Это слишком муторно, читать Ваши "логические" построения.


>Видите ли, между Вашим и моим опытом существенная разница.
>Я не говорю – лучше он, или хуже. Я подчёркиваю - существенная разница.
>Вы работали (и работаете) руководителем (не знаю, правда, работали Вы в качестве "гегемона" (Ваш термин)).


>Но это ещё не всё, офицер обязан проявлять свои качества и в такой ситуации, как дежурство по части, к примеру. Как поступить, не потеряв лицо и авторитет, и привести в чувство РМО идущее в столовую без соблюдения строя, не слушающее Ваших команд и приступившее к приёму пищи? У граждански управленцев среднего звена таких проблем нет, есть другие, не спорю. Но другие.

Как бы Вам так объяснить... Мне и с забастовкой сталкиваться приходилось. Реальной, и вполне легальной, но все-таки именно забастовкой. Так что расскажите мне про меры, а я посмеюсь.
А если вы не знаете, как заставить себя уважать солдат, то это ваши проблемы. Можете и дальше плакать про отсутствие рычагов.
Собственно Вы мне сейчас, только подтвердили закономерность того, что было мной увидено, в моем личном, хоть и не богатом армейском опыте. И как офицеры с такой ситуацией справлялись, и как не справлялись. И рычаги тут не причем. Базовые способы управления людьми - универсальны. С краном построить каждый дурак сумеет, а ты без крана построй (с).

>Итак, я закрываю эту тему тут.
>Если Вы считаете её топичной и требующей продолжения – ответственность на Вас, но только с согласия модераторов.

Опаньки... Это новый ход.