От Митрофанище Ответить на сообщение
К Юрий А. Ответить по почте
Дата 13.02.2011 22:35:51 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Что-то я

Как я понимаю, согласие Вами получено
(Что не удивительно, имея стаж на форуме с 06.04.04)
Тогда продолжим.

>Хочу напомнить Вам, что я вступил в разговор, когда Олег... предложил сравнить вам именно со стройкой, и Вы самоуверенно заявили, что и там Вы были. ...

Да-да, особенно актуально Ваше напоминание учитывая то, что именно я Вам об этом выше и постил ))) (ещё 13.02.2011 в 11:55:53):
"Юрий А., Вы категорически невнимательны. Не я про стройку начал.
О ней (стройке) упомянул Олег... (11.02.2011 10:45:15) "В этом смысле служба в армии чем-то отличается от работы на претприятии? Простите, Вы на стройке хотя бы когда-нибудь были?"
Я ему ответил (11.02.2011 10:54:10) "Ну, я был, и что? ..."
Далее вступили Вы (11.02.2011 11:33:00) и не разобравшись начали вещать о стройке: "Не знаю, на какой Вы стройке были ..."

Кстати, я не самоуверенно, а уверенно ответил. Был, чего мне стыдиться или гордиться?

>... И если Вы уж сравниваете "опоздания", то сравнивайте с "самоволкой" а не с зарядкой для дембеля.

Вы плохо знаете армейские реалии. Зачем с самоволкой сравнивать? С опозданием в строй, на развод и т.п.

...

>>Я знаю. Для Вас это топично.
>
>А Вас нет? Не топик? А зачем Вы тогда, оффтопик постите?

Нет, для меня не топик. Но вот для Вас, как я заметил, это повод жонглировать словами, не наигрались?

...
>>Я не уверен, что форум Вас на это уполномочил, скромнее будьте.
>
>На что? Что в моей фразе, такого, на что меня должны были уполномочить?

Уверен – ни на что не должны.

...

>Не, на мне точно не стоит. Это слишком муторно, читать Ваши "логические" построения.

Отчего читаете?
Нелогично, противоречие какое-то... )))

...

>>Но это ещё не всё, офицер обязан проявлять свои качества и в такой ситуации, как дежурство по части, к примеру. Как поступить, не потеряв лицо и авторитет, и привести в чувство РМО идущее в столовую без соблюдения строя, не слушающее Ваших команд и приступившее к приёму пищи? У граждански управленцев среднего звена таких проблем нет, есть другие, не спорю. Но другие.
>
>Как бы Вам так объяснить... Мне и с забастовкой сталкиваться приходилось. Реальной, и вполне легальной, но все-таки именно забастовкой. Так что расскажите мне про меры, а я посмеюсь.

Ну вот видите, и у Вас есть свой, интересный для меня и неизвестный мне эпизод работы гражданского руководителя. Из Вашего опыта. С интересом узнал бы детали, как, почему, что происходило, и чем закончились события. Ваши действия в той ситуации и т.п.
Повторюсь – каждый опыт уникален.

>А если вы не знаете, как заставить себя уважать солдат, то это ваши проблемы. Можете и дальше плакать про отсутствие рычагов.

Ну что Вы так сентиментальны. Я не плачу, я констатирую факт. Проблему обозначил, если научно выражаться. )))
И как солдат заставить себя уважать я тоже знаю, если уж не уволился лейтенантом.
Да, и почему именно заставить? Есть много других способов, заставить не самый надёжный или лучший.

>Собственно Вы мне сейчас, только подтвердили закономерность того, что было мной увидено, в моем личном, хоть и не богатом армейском опыте. И как офицеры с такой ситуацией справлялись, и как не справлялись. И рычаги тут не причем. Базовые способы управления людьми - универсальны. С краном построить каждый дурак сумеет, а ты без крана построй (с).

Сожалею, но должен прямо сказать, что у Вас нет личного армейского опыта. Не только богатого, но и ни какого.
Месяц экскурсии в армию на период сборов после военной кафедры и наблюдения туриста в в/ч.
Увы.

...
>Опаньки... Это новый ход.

Я рад, что Вы это оценили.
Просто я не хотел быть забаненым за эту достаточно личную беседу и учитывая Ваш стаж на форуме передал решение проблемы Вам.


Да, кстати, ответ на тезис из предыдущего Вашего поста "Что-то мне подсказывает, что такой опыт у вас от незнания" не подсказал Вам, что данный опыт у меня есть?
А то Вы как обычно, скромно промолчали?
Некрасиво как-то, извинились бы, а?