От Чобиток Василий Ответить на сообщение
К Гегемон Ответить по почте
Дата 03.04.2013 23:14:34 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: Других военных...

Привет!

>Ну хоть в чем-то вы согласны со здравым смыслом.

Если под здравым смыслом Вы понимаете Ваше частное личное мнение...

>>Утверждение "не смогли организовать даже покраску блях" говорит о том, что Вы считаете данное мероприятие необходимым. Это хорошо, что Вы не имеете отношения к армии.
>Я бы мог объяснить, что я считаю необходимым, что целесообразным, а что - желательным, но необязательным. Покраска блях огромного количества полевых ремней, накопившихся на складах с начала 1950-х до 1970-х гг. - где-то между "целесообразно" и "желательно".

Согласен.

>Но я абсолютно уверен, что решение о покраске принималось отнюдь не из соображений военной целесообразности, а избранный идиотский способ - типичное проявление армейской распорядительности и организованности.

Но Вы также утверждали, что Ваши офицеры "даже не смогли организовать". Иными словами, Вы утверждали, что именно этого уровня начальники должны были быть компетентны смочь. Нет?

>Равным образом об армейской организованности свидетельствует и сам факт выдачи новых ремней с окрашенными бляхами в стройбат, где маскироваться надо только от патрулей и старших по званию.

Я Вас не понимаю. Определитесь, так они даже не смогли покрасить или это вообще не нужно было делать?

>Как раз окрасить в защитный цвет бляхи полевых ремней - это правильно.

Категорически согласен. Но выше Вы утверждали, что эти ремни шли к рабочей одежде. Бляхи ремней к рабочей одежде надо красить?

>Но элементарный здравый смысл подсказывает, что делать это нужно не силами солдат в роте, а на фабрике с использованием специального красителя, который будет держаться на оцинковке.

Вот. Тоже категорически согласен. Однако, имеет ли данный вопрос отношение к уровню компетенции офицеров, которые "не смогли покрасить в роте"?

>>>Так что не рассказывайте мне, как оно в войсках у нормальных руководителей - это заранее смешно.
>>Смешны Ваши потуги рассказать о том, что есть "защитная окраска" на бытовом уровне понимания слов человеку, который знает, что они означают в качестве профессиональной терминологии.
>Занятно, что вы больше не защищаете тезис о нормальных руководителях в армии. Видимо, потому, что все-таки понимаете утопичность подобных пожеланий.

Я защищаю тезис, что в армии удельный вес нормальных руководителей (по крайней мере 10 лет назад и ранее) был куда выше, чем на гражданке. Другие тезисы Вы мне приписываете.

Предложения, заявления, жалобы есть? http://armor.kiev.ua/