От Гегемон Ответить на сообщение
К Чобиток Василий
Дата 04.04.2013 00:28:11 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: Других военных...

Скажу как гуманитарий

>>Но я абсолютно уверен, что решение о покраске принималось отнюдь не из соображений военной целесообразности, а избранный идиотский способ - типичное проявление армейской распорядительности и организованности.
>Но Вы также утверждали, что Ваши офицеры "даже не смогли организовать". Иными словами, Вы утверждали, что именно этого уровня начальники должны были быть компетентны смочь. Нет?
Нет, не так.
Покраска оцинкованных блях - это вообще не то дело, которым должны были заниматься в войсках. По чисто практическим причинам: нет средств и надлежащего умения.
Тем не менее, некто, наделенный властью, отдал распоряжение. Очевидно - человек, достаточно далекий от низменной практики, чтобы не понимать такие детали.
Нормальный, то есть, армейский начальник.

>>Как раз окрасить в защитный цвет бляхи полевых ремней - это правильно.
>Категорически согласен. Но выше Вы утверждали, что эти ремни шли к рабочей одежде. Бляхи ремней к рабочей одежде надо красить?
Хотя наша рабочая одежда унифицировалась с полевой формой: общая зимняя ватная куртка, погоны защитные (то, что у повседневной было под цветными), эмблемы полевые, у сержантов - красные лычки. И ремень был тоже единый.

>>Но элементарный здравый смысл подсказывает, что делать это нужно не силами солдат в роте, а на фабрике с использованием специального красителя, который будет держаться на оцинковке.
>Вот. Тоже категорически согласен. Однако, имеет ли данный вопрос отношение к уровню компетенции офицеров, которые "не смогли покрасить в роте"?
Этот вопрос имеет отношение к практике хранения и выдачи предметов вещевого снабжения: старые образцы вместе с новыми, не различая боевые и заведомо тыловые части.

>>>>Так что не рассказывайте мне, как оно в войсках у нормальных руководителей - это заранее смешно.
>>>Смешны Ваши потуги рассказать о том, что есть "защитная окраска" на бытовом уровне понимания слов человеку, который знает, что они означают в качестве профессиональной терминологии.
>>Занятно, что вы больше не защищаете тезис о нормальных руководителях в армии. Видимо, потому, что все-таки понимаете утопичность подобных пожеланий.
>Я защищаю тезис, что в армии удельный вес нормальных руководителей (по крайней мере 10 лет назад и ранее) был куда выше, чем на гражданке. Другие тезисы Вы мне приписываете.
А зачем полагаться на рассудительность там, где дело решается регламентом?

С уважением