От СОР Ответить на сообщение
К Владимир Старостин
Дата 25.06.2000 10:03:10 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Это вы откуда узнали что корелы финам братья?

>>Реально пресловутая "база Норд" так и не была создана - и об этом писалось уже многократно. Мурманск не "использовался для базирования немецких кораблей", а использовался как порт захода германских торговых судов, прорывашихся в Германию.
>----------
>Естественно я это знаю. Но ведь договоренность-то была? Оплаченная Лютцовом? Чи ни?
>-----------


>>>Может быть. Ведь 25 июня 1941 СССР спровоцировал войну с Финляндией бомбардировками финских городов.
>>
>
>>Ну зачем так врать? "После того, как 25 июня русские нанесли по многочисленным объектам в Финляндии жестокие бомбовые удары,
>-----------
>Ну и в чем мое враньё - сами же говорите, причем о "жестоких" - я сказал просто о бомбардировках. Что финны готовились воевать естественно не буду спорить - им ведь хотелось вернуть утраченные территории и присоедить братскую Карелию. Но начали-то войну все-таки ведь не они. А?

>Всего хорошего
-------------------------------

В гробу фины этих братьев видели и территория эта финам никогда не принадлежала,жадность их обуяла да короткая память и вообще фины как народ живые остались благодаря России и о чем они хотели забыть.

Между прочим следуя такой логике (присоедить братскую Карелию), СССР войну не начинал, он просто хотел вернуть финских братьев в материнское лоно, откуда кроваевые большевики во главе с т Лениным (которого фины боготворят ) выпихнули и бросили на растерзание мировому капиталу.

Странно как то фины братьев карелов освобождали, типа герои, но почему то когда СССР освобождал братьев карелов оставшихся на не принадлежащей финам земле это называют агрессией и провокацией.

Это что мораль нового мирового порядка о котором Клинтон возвестил, и который гитлер хотел с помощью финов построить но шею свернул?