От Denis1973 Ответить на сообщение
К Alek Ответить по почте
Дата 11.02.2012 16:21:28 Найти в дереве
Рубрики Армия; Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: Да, я...

>см. выше по теме. а если лень глядеть -ну так что же.никто тут не собирается никого поучать и повторять по сколько-то раз.
Конечно, повторить-то нечего. Про наличие коммутатора написал только ты, без ссылок. Про наличие радиостанций я тоже видел только твои "оценки", завершившиеся фразой: "набивки Kfz15 не знаю". Да и радиостанций у тебя в начале спора было чуть ли не 10 только носимых.
>нп и находится на том месте где есть "подразделение, которому придана батарея",
Это с чего вдруг? Наблюдатель - на передовом НП. А представитель батареи может находиться при комбате, например.
>"штаб батареи" (это кстати че такое? сам придумал:?)
Gruppe Führer с Batterietrupp - это что? А, ну да, комбатр с батарейным войском :-)
>и находится вместе с батарей на огневой позциии.
Ну да, чтобы всех разом накрыло, да.
>Никакой связи "вверх" по большому счету не надо,это опция.
Ну да, конечно. А снаряды там заказать, жратву?
>Связь осуществляется синзу вверх,а не наоборот.
Что-то я не очень много средств связи нашел в артдивизионах. Боюсь, батарея должна была связаться с адн сама.
>И за связь адн-аб голова болеть должна преже всего у комдива.
У комдива голова болит за связь со штабом АП, по твоей же логике.
>Наличия большого числа "ячеек связи" дает эту самую многократность и резервирование, или же снабжение свободными каналами прочих, мене вжаных учатсников - группу машин подвоза,обоз, на дивизион, добавочные нп или как тут предлагали -в каждый огневой взвод и т.д. и т.п.
Наличие большого числа "ячеек связи" (это что за термин такой? сам придумал?) позволяет дать связь всем, кому это необходимо с учетом однократного резервирования (радио-провода) + небольшой резерв средств связи (по мне - так одна радиомашина "лишняя", т.е. резерв 20% - не очень много)