От Booker Ответить на сообщение
К Митрофанище Ответить по почте
Дата 13.02.2012 10:39:27 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Версия для печати

Точно не скажу

>>83-85гг, тургиновский зрп обеспечивал наш ртц, у нас совместный КП был.
>а ещё, вероятно, была общая столовая, и совместный парк?

Нет, только общий городок. :)
На позиции нашего РТЦ был КП, куда по готовности прибывали наши расчеты (усиления дежурных смен) и их командир полка (С-200 я за время своей службы так и не увидел, нас возили разок на типа экскурсию, но я в тот день дежурным сменным инженером ходил). В одном помещении сидели наш и их оперативные дежурные. Мы информацию получали ещё и от своей удалённой роты, и автоматическую в том числе. Я сидел на "Меже", на КП ходил только обедать, для рядовых была оборудовано помещение для приёма пищи под капониром наших кунгов.
Всё ж таки целеуказание, кажется, мы им давали. Свои каналы у них тоже были, но первичка шла от нас.

Мы и включались, в основном, по их команде, работали не круглосуточно, как другие центры нашей ртбр, типа Вязьмы. Это отчасти спасло наших при пролёте Руста (практически над головами :)) ). В этот день регламентные работы общие случились (по рассказам - я уже уволился). Поэтому всего лишь приехала мегапроверка: проверяли финансистов, состояние техники, спортивные нормативы офицеров, чуть ли не все диоды пересчитали. Выдрючили многих, но никого не уволили.

Сейчас взгрустнулось, залез на гугль мэп, посмотрел сверху на позицию. Капонир наш виден, кой-какие постройки ещё, а станций нет. ЗРП, наверное, тоже расформировали, тургиновский.

С уважением.