От Митрофанище Ответить на сообщение
К Booker Ответить по почте
Дата 13.02.2012 11:39:10 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Версия для печати

Re: Точно не...

>>>83-85гг, тургиновский зрп обеспечивал наш ртц, у нас совместный КП был.
>>а ещё, вероятно, была общая столовая, и совместный парк?
>
>Нет, только общий городок. :)

Понятно :)


>На позиции нашего РТЦ был КП, куда по готовности прибывали наши расчеты (усиления дежурных смен) и их командир полка (С-200 я за время своей службы так и не увидел, нас возили разок на типа экскурсию, но я в тот день дежурным сменным инженером ходил). В одном помещении сидели наш и их оперативные дежурные. Мы информацию получали ещё и от своей удалённой роты, и автоматическую в том числе. ...

Это и есть ответ на вопрос.


> ... Я сидел на "Меже", на КП ходил только обедать, для рядовых была оборудовано помещение для приёма пищи под капониром наших кунгов.
>Всё ж таки целеуказание, кажется, мы им давали. Свои каналы у них тоже были, но первичка шла от нас.

ЦУ им мог дать только вышестоящий ))), хотя, если мне не изменяет мой склероз, возможность выдачи цели у вас была, а вот по "первичке" точно - Вы абсолютно правы - это большой плюс, получать информацию без запаздывания (или хотя бы иметь возможность её уточнить).
При несении БД возможность уточнить (хотя бы даже по ТА-57 ))) - было весьма полезно)

>Мы и включались, в основном, по их команде, работали не круглосуточно, как другие центры нашей ртбр, типа Вязьмы. Это отчасти спасло наших при пролёте Руста (практически над головами :)) ). В этот день регламентные работы общие случились (по рассказам - я уже уволился). Поэтому всего лишь приехала мегапроверка: проверяли финансистов, состояние техники, спортивные нормативы офицеров, чуть ли не все диоды пересчитали. Выдрючили многих, но никого не уволили.


Да... эта эпопея была знатной.
(((

Хотя, по результатам - было и много пользы.
>Сейчас взгрустнулось, залез на гугль мэп, посмотрел сверху на позицию. Капонир наш виден, кой-какие постройки ещё, а станций нет. ЗРП, наверное, тоже расформировали, тургиновский.

>С уважением.