От Alek Ответить на сообщение
К 74omsbr Ответить по почте
Дата 09.02.2011 13:04:10 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Загадки; Версия для печати

Re: Легкий вопрос...

>Never Shall I Fail My Comrades

>По какой причине, командование Армии США, решило привлечь к вторжению в Ирак ( март 2003 года OIF-1) именно 3 Пехотную Дивизию ( 3 Infantry Division)?
Именно 3-ю дивизию - то в части "именно" -то просто так получилось. Турция в последний момент все же не пустили войска для удара с севера. И Части 1-й и 4-я дивизия на войну, всамый интересный с точки зрения ипытааний новых теорий ,первый период, не попали.
К тому жеь 4-я дивзия была передовой с точки зрения отработки "цифровых" и т.п. новейших на тот момент технологий, имела более лучшее,новейшее, оснащение. И именно поэтому она потянула его с собой на кораблях.

А вот 3-я дивизия на тот момент была в целом обычной, и хорошо подходила для снятия с хранения техники кувейтскойго "препозшен-сток" (системы FBCB2 уже ближе кначалу войны подвезли кажется авиатранспортом).

К тому же как раз,если не не изменяет память, 2-я бригадная тим этой дивизии как раз летом 2002 года должна была осуществлять деплоймент для регулярной 6-месячной ротации в страны CENTCOM (Кувейт или может Саудитам ,уже не помню по памяти), которая проводилась после войны в заливе уже лет 10 на тот момент.



>Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr