От Митрофанище Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 26.02.2010 14:35:43 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Налогоплательшика эти проблемы должны трясти в НАИБЛОЛЬШЕЙ степени

Ибо Вы бездарно транжирите его деньги.



В чем суть поправки? В дивизии сокращенного состава было больше офицеров, чем в одном развернутом полку(Да/Нет)?

Где-то я об этом слышал:
Исаев Алексей, часто ли Вы бьёте свою жену(Да/Нет)?
Это не инквизиция, и вопрос не будет односложным. Выше ответ я дал, сожалею, что не смог Вам объяснит доступно.
"Я старый солдат, и не знаю слов большой науки" почти(с)

Значит придется идти на механическое укладывание в этот штат тех из 700-800 офицеров, которые пришли Родину защищать, а не за чем-то другим. И так в бригадах нового облика много старших офицеров. Уважаемый VIM давеча высказывался на форуме Рядового-К: "Поражает большое количество полковников и подполковников – откуда столько? Все замы комбрига – полковники (зам., НШ, ЗТЧ, ЗВР, ЗТ)? Тогда еще 15 подполковников кто (если 14 из 29 – комбаты и комдивзы) – начальники служб? Что-то больно роскошно – да и каких служб: артиллерия, ПВО и разведка (для связи и саперов есть комбаты), а остальное что?"
Не придётся. (Если соберёте экипаж корабля из одних капитанов дальнего плавания – песец такому кораблю.)
1. Сами не пойдут.
2. Ставшие на должность будут тянуть до пенсии и уходить, т.е. 1-2 года не спасут
3. Они не будут (хотя бы потом, что 30-ти летние майоры не смогут, заменить 20-23-х летнего командира взвода - лейтенанта). (Помню ещё по СССР таких «пятнадцатилетних» капитанов, знаю, о чём говорю.


Не иначе в детском возрасте в полк записан был. Проблемы вида "был IT-директором, стали сисадмином" должны трясти налогоплательшиков в наименьшей степени. Армия это не богадельня для мужчин, желающих автоматического карьерного роста. Никакой проблемы в том, чтобы 28-32-летний мужчина занимал должность командира взвода я не вижу.

Вот в этом то и разница. Они, эти самые 28-32-летние мужчины эту разницу видят и ощущают на своей шкуре.
Вы из «теоретиков» ратного дела, как я говорил – «синдром шахматиста», т.е. фигура и всё тут. Винтик. А это е винтики. Это люди.


Тех, кто согласится служить за деньги (контракт). Либо из господ офицеров и прапорщиков, которые наступят на чувство собственной значимости, либо из кого-то еще. Армия, повторюсь, не богадельня.
Не купите Вы счастья за деньги. Но можете создать его имитацию.
Ни за какие деньги Вы не сможете за ночь (или за месяц) подготовить начальника РЛС.

И далее, заплатив большие деньги, потратив много времени, может Вы всё же задумаетесь – а зачем это всё было нужно, если у меня уже был готовый специалист?


Ну, как всегда получится.



С уважением, Митрофанище.