От Исаев Алексей Ответить на сообщение
К Митрофанище Ответить по почте
Дата 26.02.2010 17:41:34 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

С какого это перепуга они должны его волновать?

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>Ибо Вы бездарно транжирите его деньги.

Вы меня уже записали в команду Сердюкова? Где я могу получить свои обагренные кровью христианских младенцев офицерской кровью шекели?

>В чем суть поправки? В дивизии сокращенного состава было больше офицеров, чем в одном развернутом полку(Да/Нет)?
>Где-то я об этом слышал:

Ответа "Да" или "Нет" я так и не услышал. Хотя вопрос очень простой. Искренне не понимаю, какие устои он подрывает.

>Не придётся. (Если соберёте экипаж корабля из одних капитанов дальнего плавания – песец такому кораблю.)
>1. Сами не пойдут.
>2. Ставшие на должность будут тянуть до пенсии и уходить, т.е. 1-2 года не спасут
>3. Они не будут (хотя бы потом, что 30-ти летние майоры не смогут, заменить 20-23-х летнего командира взвода - лейтенанта). (Помню ещё по СССР таких «пятнадцатилетних» капитанов, знаю, о чём говорю.

Рано или поздно проблему выросших автоматически в 28-32 года до "директоров по IT" нужно было решать. Хорошо, что этим наконец занялись. Если "люди"(тм) не понимают, что времена изменились, то это плохо, но придется это пережить.

>Вот в этом то и разница. Они, эти самые 28-32-летние мужчины эту разницу видят и ощущают на своей шкуре.

Их никто в Верхоянск в "столыпиных" не ссылает. Их просто просят послужить стране за адекватные деньги на соответствующей возрасту позиции.

>Вы из «теоретиков» ратного дела, как я говорил – «синдром шахматиста», т.е. фигура и всё тут. Винтик. А это е винтики. Это люди.

У меня синдром налогоплательщика, которому нахрен не уперлась богадельня для здоровых мужчин вместо армии.

>Не купите Вы счастья за деньги. Но можете создать его имитацию.
>Ни за какие деньги Вы не сможете за ночь (или за месяц) подготовить начальника РЛС.

Это какие-то абстрактные рассуждения. Если штат подразделения предусматривает офицера на это должности - хорошо, если не предусматривает - о чем вообще разговор. 353 тыс. офицеров - это охренеть перегруз, который никому не нужен. И не надо пропагандировать офицерские батальоны офицерские должности там, где они реально не нужны.

>И далее, заплатив большие деньги, потратив много времени, может Вы всё же задумаетесь – а зачем это всё было нужно, если у меня уже был готовый специалист?

Чтобы была армия, а не богадельня с автоматическим карьерным ростом.

С уважением, Алексей Исаев