От Исаев Алексей Ответить на сообщение
К Митрофанище Ответить по почте
Дата 26.02.2010 11:12:25 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

[2Митрофанище] Офицеры Re: Очередная убогая...

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>Вообще-то в статье говориться, что не в полки, а в бригады переформировали. Ну да ладно...

Именно. Из дивизий - в бригады. А еще там написано " перевод сухопутных войск на бригадную основу с упразднением дивизионного, корпусного и армейского звеньев;". Откуда берется снижение числа офицеров еще непонятно?

Соответственно Ваше высказывание "Офицеров сократите, но должности, должности остались." вот отсюда https://vif2ne.org/nvk/forum/archive/1844/1844751.htm я расцениваю как неумение читать.

>А если по существу, про отличия "в разы", спросите у своих знакомых военных, сколько в дивизиях сокращённого состава было должностей для младших офицеров - командиров взводов, рот и им равных.
>Сколько сейчас в развёрнутых бригадах.

А зачем нам какие-то среднепотолочные оценки про низовые тактические звенья? В новых бригадах 327 офицеров. Прописью: триста двадцать семь. В дивизиях сокращенного состава было, как я понимаю, 700-800 офицеров. Может и больше. Это моя оценка на глазок.
"Офицеров сократите, но должности, должности остались" - не только читать, но и считать не умеете.

С уважением, Алексей Исаев