От Василий Фофанов Ответить на сообщение
К Harkonnen Ответить по почте
Дата 25.03.2010 18:46:32 Найти в дереве
Рубрики Танки; Версия для печати

Re: Про танчики...

>Ходовую нужну рассматривать в целом. а не какое-т орешение по отдельности. Для начала посмотри что себя представляют поддерживающие катки т-64 и Т-80 и Т-72. Сравни.

Посмотрел, сравнил, разницы на 4 раза по цене так и не увидел. Придется ждать "разжевывания" видимо. Еще хочется увидеть объяснение разницы в цене ведущих колес, чтобы уж два раза не вставать.

> (хотя я то как раз про УКБТМ ничего не говорил, это твои слова.

Как интересно.

"Вот так «чувство патриотизма завода и КБ» помешало исполнить приказ руководства страны и привело к весьма печальным последствиям для обороноспособности страны в целом. Личный «патриотизм» УКБТМ заставил применить на танке Т-72 ходовую часть собственной, параллельной разработки. А критика ходовой части танка Т-64 является просто оправданием причин, по которым средства, выделенные на подготовку производства Т-64 на этом заводе с использованием модификации харьковского двигателя В-2, использованы на полную переделку самого Т-64.
Это привело к разунификации танкового парка страны и повлекло за сбой негативные последствия, и важно указать их истинную причину, которая основывалась на «патриотизме» УКБТМ. В результате этого «патриотизма» была потеряна уйма народных денег и времени, это и привело к сегодняшней ситуации, когда отечественное танкостроение вынуждено уже не опережать, а догонять своих зарубежных конкурентов."

Ваши слова? А то может мои? :)

>Кроме катков Т-72 были и другие вещи куда нужен был алюминий, не зря тут фото каких-т окатков 72-го из пластика показывал )))

И что? А в войну вон взрывчатку из еловых шишек делали. Какой из этого нужно сделать вывод - сходу неясно.

> Я не шумлю, я привожу факты

Угу. И приводите, и приводите, и приводите, один и тот же факт в основном :) Одна и та же цитата Вавилонского вами уже "приведена" раз 20. А почему? А потому что это все что у вас есть :)

>За разницу в стоимости ходовой 64-го и 72-го можно было закупить прицел с лазерным дальнометром и откапиталить 2-3 5ТДФ.

Бугага. Типа, идем на рынок и вот у нас на прилавке по соседству лежат - ходовая Т-64 в комплекте с лазерным дальномером, и ходовая Т-72 без оного. По той же цене, да. И мы что хотим то и купим за свои трудовые средства. Видимо поэтому на танках Т-72 так СУО до конца СССР и не появилась. Все деньги на ходовую часть ушли :) Детсад.