От Юрий А. Ответить на сообщение
К Митрофанище Ответить по почте
Дата 11.02.2011 13:11:38 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Что-то я

>>Не знаю, на какой Вы стройке были, но как страшно далеки вы от реалий этой самой стройки. Если так стройкой руководить, то быстро без рабочих останешься. Их, в отличие от солдатиков, не силком на эту стройку затащили.
>
>>ИМХО, методом кнута можно только таджиков с отобранными паспортами гонять, но с ними много не настроишь без потери самоуважения к плодам труда своего.
>

>Вы как-то однобоко посты в ветке читаете.
>Я не только про кнут говорил, но и про пряник (неоднократно), и даже о совести речь вёл.

О! Пряник на стройке, это вообще зачетная тема. Тут такие можно истории вспомнить. Вот только ни одной, где бы фигурировало обилие денег, которыми можно одарить героев. Вот две бутылки водки, выставленные бригаде, за сверхусилия на "суточном" окне, в которое надо было уложить пятидневную работу, это да, было.

>Не хотелось бы Вам советы давать, но всё же - внимательным быть надо.

Да уж не стоит. Вам просто не понять, как это управлять людьми на стройке (и не только на стройке), и добиваться цели, строить качественно и в срок, в ситуации, когда им ничего не мешает, написать заявление и уйти на соседнюю стройку, где платят ничуть не меньше, или вообще в шабашку, где платят реально больше. И как это, всегда держать в уме ситуацию, когда в один день можно придти на стройплощадку и узнать, что ВСЕ монтажники написали заявления на увольнение и ушли. И самое интересное, что их на соседней стройке возьмут "на ура" ибо они профессиональны, а рабочих рук в стране не хватает, все в армии. Да, алкашей и гасторбайтеров (без профессии), можно дрючить, вот только бессмысленно это. Много с ними не наработаешь. А управлять нормальными людьми, можно только одним способом. Добиться от них уважения.