От Alek Ответить на сообщение
К MR1 Ответить по почте
Дата 06.02.2012 17:03:30 Найти в дереве
Рубрики Армия; Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: По мере

>У меня все больше складывается мнение что большинство старшего офицерского и генеральского состава РККА/КА/СА приложившего свое мнение к этой точки зрения...
вовсе нет.
Мнение вышло из объективной реальности войны, когда рота-батальон -кончались убквальном смысле за месяц. У немцев - за 3-4 (а к концу войны быстрее -приближась к аналогичному сроку в РККА).это объективная реальность войны, большой войны с сильнейшим врагом.

>Блестящие действия штурмового батальона усиленного ТТП, САПа на Су-76 по соседству... и стрелковая дивизия с средним возрастом погибших
Ну и где блестящие,в тех же комантех написано
"Потери 239 дивизии за 23-26 июня (общие) -1916 человек по отчету...Потери убитыми там меньше. Человек 200-220" Вы же вроде и пишите.
А потери "блестящих действий штурмового батальона" - "По данным ОБД Мемориал потери батальона убитыми и пропавшими без вести под д. Погостище и д.Юдино составили 246 человек "
Это с каким пор потери 246 павшими (?? сколько раненных) в ОДНОМ батальоне стали лучше смотреться чем 1916 убитых и раненых(?) в ДИВИЗИИ (девять батальонов?, три полковых кмопеклта, дивизионный комплект). Мне так непонятно, видно я чего то не понимаю. Это чем больше - тем более блестяще,что ли?